U-Design WP Theme - en to ru translation catalogue (680 entries)

en:  is proudly powered by <a href="http://wordpress.org/"><strong>WordPress</strong></a>
ru: Сайт работает на <a href="http://wordpress.org/" title="Сайт работает на WordPress &#8212; современной персональной платформе для публикаций"><strong>WordPress</strong></a>

en: "Read more" Link
ru: Ссылка "Читать далее"

en: % Comments
ru: Комментариев %

en: %s: Widget class not found. Make sure this widget exists and the class name is correct
ru: %s: Виджет класс не найден. Убедитесь, что виджет существует и его название указано верно

en: (Could also be limited by "Excerpt Length" defined in the theme's options page)
ru: (Может быть также ограничено по "Длине цитаты" определяемой в настройках темы)

en: (Height) in pixels.
ru: (Высота) в пикселях.

en: (Paste the URL to the FLV file here. Should be on same Server. Accepted file formats are MPEG4 with H.264 Codec, as well as F4V and FLV)
ru: (Вставьте здесь адрес FLV файла. Должен быть такой же как на сервере. Поддерживает форматы MPEG4 с H.264 Codec, F4V и FLV)

en: (Paste the URL to the SWF file here. Should be on same Server)
ru: (Вставьте здесь адрес SWF файла. Должен быть такой же как на сервере.)

en: (Paste the URL to the video file here. Should be on same Server. Accepted file formats are MPEG4 with H.264 Codec, as well as F4V and FLV)
ru: (Вставьте здесь адрес видео файла. Должен быть такой же как на сервере. Поддерживает форматы MPEG4 с H.264 Codec, F4V и FLV)

en: (The title attribute will be shown in the tooltip on the menu)
ru: (Атрибут заголовка будет показан в подсказке в меню)

en: (Width X Height) in pixels
ru: (Ширина Х Высота) в пикселях

en: (Width X Height) in pixels.
ru: (Ширина Х Высота) в пикселях.

en: (You could use text and/or html)
ru: (Вы можете использовать текст и/или html)

en: (at most 15)
ru: (самое большее 15)

en: (offset from latest)
ru: (смещение от последнего)

en: (optional)
ru: (по желанию)

en: (required)
ru: (обязательно)

en: (required, at least 2 characters)
ru: (обязательно, не менее 2х знаков)

en: 1 Comment
ru: 1 комментарий

en: 3D Shadow
ru: 3D тень

en: 404 - Page not Found
ru: 404 - Страница не найдена

en: <br />Please enter your message
ru: <br />Пожалуйста, введите Ваше сообщение

en: <h2 class='center'>No posts found.</h2>
ru: <h2 class='center'>Записи не найдены.</h2>

en: <h2 class='center'>Sorry, but there aren't any posts by %s yet.</h2>
ru: <h2 class='center'>Извините, но здесь пока нет записей от %s.</h2>

en: <h2 class='center'>Sorry, but there aren't any posts in the %s category yet.</h2>
ru: <h2 class='center'>Извините, в рубрике %s еще нет записей.</h2>

en: <h2>Sorry, but there aren't any posts with this date.</h2>
ru: <h2>Извините, но на эту дату нет записей.</h2>

en: <p class="serif">Read the rest of this entry &raquo;</p>
ru: <p class="serif">Читать продолжение &raquo;</p>

en: <p class="serif">Read the rest of this page &raquo;</p>
ru: <p class="serif">Читать далее &raquo;</p>

en: <p>You must be <a href="%s">logged in</a> to post a comment.</p>
ru: <p>Для отправки комментария вы должны <a href="%s">авторизоваться</a>.</p>

en: <strong>If you typed in a URL...</strong> check the spelling and try reloading the page.
ru: <strong>Если вы напечатали в URL...</strong> проверьте правописание и обновите страницу

en: <strong>Reason:</strong> No category has been assigned as Portfolio section for this page yet. In order to fix this, go to the theme's options page and assign a category for this page.
ru: <strong>Причина:</strong> Для этой секции Портфолио еще нет ни одной рубрики. Что бы изменить это, перейдите на страницу настройки темы и назначьте рубрику для этой страницы.

en: <strong>Search</strong> for it:
ru: <strong>Поиск</strong>:

en: <strong>Start over again</strong> with the %1$sHomepage%2$s.
ru: <strong>Начните заново</strong> с %1$sГлавной страницы%2$s

en: A Color Scheme will be saved with an automatic name generated from the current time stamp. Once saved you will be able to choose it from the dropdown below and load it at a later time.
ru: Цветовая схема будет сохранена с автоматически сгенерированным именем и пометкой о текущем времени. После того как вы ее сохраните, вы сможете выбрать эти стили в выпадающем меню ниже или загрузить их позже.

en: A Google Map widget.
ru: Google карт виджет.

en: A list or dropdown of a single category's descendants.
ru: Список или выпадающее меню рубрик

en: A user login form.
ru: Форма для входа пользователя

en: A widget area positioned in the top right corner of the site designated for social media links and icons.
ru: Область виджета, помещенная в правый верхний угол. Используется для социальных закладок и изображений.

en: A widget area positioned just above the Bottom Widget area.
ru: Область виджета, расположенная над нижней областью виджетов

en: A widget area positioned just above the Home Page Main Content area.
ru: Область виджета, размещенная над основным содержанием Главной страницы

en: A widget area positioned just below the Home Page Main Content area.
ru: Область виджета, расположенная сразу после основного содержанием Главной страницы

en: A widget area, used as a sidebar for regular pages.
ru: Область виджета, используемая для боковой колонки обычных страниц

en: A widget area, used as a sidebar for the Blog/News section.
ru: Область виджета, используемая для боковой колонки раздела Блога/Новостей

en: A widget area, used as a sidebar for the Contact page.
ru: Область виджета, используемая для боковой колонки Страницы контактов

en: A widget area, used as a sidebar for the Page Template 2.
ru: Область виджета, используемая как боковая колонка для Шаблона страницы 2

en: A widget area, used as a sidebar for the Page Template 3.
ru: Область виджета, используемая как боковая колонка для Шаблона страницы 3

en: A widget area, used as a sidebar for the Page Template 4.
ru: Область виджета, используемая как боковая колонка для Шаблона страницы 4

en: A widget area, used as a sidebar for the Page Template 5.
ru: Область виджета, используемая как боковая колонка для Шаблона страницы 5

en: A widget area, used as a sidebar for the Page Template 6.
ru: Область виджета, используемая как боковая колонка для Шаблона страницы 6

en: A widget area, used as a sidebar for the Page Template 7.
ru: Область виджета, используемая как боковая колонка для Шаблона страницы 7

en: A widget area, used as a sidebar for the Page Template 8.
ru: Область виджета, используемая как боковая колонка для Шаблона страницы 8

en: A widget area, used as a sidebar for the Portfolio section.
ru: Область виджета, используемая для боковой колонки раздела Портфолио

en: A widget area, used as a sidebar for the Sitemap page.
ru: Область виджета, используемая для боковой колонки Карты сайта

en: A widget area, used as the 1st column in the Bottom area (just above the footer).
ru: Область виджета, используемая как 1я колонка в нижней части (над футером)

en: A widget area, used as the 1st column in the Main Content area.
ru: Область виджета, используемая как первая колонка в области основного содержания

en: A widget area, used as the 2nd column in the Bottom area (just above the footer).
ru: Область виджета, используемая как 2я колонка в нижней части (над футером)

en: A widget area, used as the 2nd column in the Main Content area.
ru: Область виджета, используемая как вторая колонка в области основного содержания

en: A widget area, used as the 3rd column in the Bottom area (just above the footer).
ru: Область виджета, используемая как 3я колонка в нижней части (над футером)

en: A widget area, used as the 3rd column in the Main Content area.
ru: Область виджета, используемая как третья колонка в области основного содержания

en: A widget area, used as the 4th column in the Bottom area (just above the footer).
ru: Область виджета, используемая как 4я колонка в Нижней части (над футером)

en: A widget area, used as the 4th column in the Main Content area.
ru: Область виджета, используемая как четвертая колонка в области основного содержания

en: About This Sidebar
ru: Об этой боковой колонке

en: Above
ru: Выше

en: Address
ru: Адрес

en: Administrative Tasks:
ru: Административные настройки:

en: All
ru: Все

en: All Articles
ru: Все статьи

en: Allow Other Sections' Images
ru: Разрешить изображения в других разделах

en: Alpha of a control, when mouse is not over.
ru: Alpha панели управления до наведения мыши

en: Alpha of a control, when mouse is over.
ru: Alpha панели управления при наведении мыши

en: Alpha of the drop shadow 0 = no shadow, 1 = opaque.
ru: Alpha падающей тени: 0 = нет тени, 1 = непрозрачная.

en: Alphabetical
ru: Алфавиту

en: Apply this image height in pixels.
ru: Примените эту высоту изображения в пикселах.

en: Apply this image width in pixels.
ru: Примените эту ширину изображения в пикселах.

en: Archive for %s
ru: Архив для %s

en: Archives by Month:
ru: Архив по Месяцам:

en: Archives by Subject:
ru: Архив по Теме:

en: Archives by Year:
ru: Архив по Годам:

en: As the shadow is blurred, it appears wider that the actual image, when not resized. Thus it's a good idea to make it slightly smaller. 1 would be no resizing at all.
ru: Т.к. тень размыта, она кажется больше чем размер изображения (если не изменено). Лучше всего сделать ее немного меньше. 1 - нет изменений размера.

en: Author Archive
ru: Архив Автора

en: Author:
ru: Автор:

en: Auto Play
ru: Авто проигрывание

en: Auto Play Duration
ru: Продолжительность авто проигрывания

en: Autoplay
ru: Авто воспроизведение

en: Autoplay:
ru: Авто воспроизведение:

en: Autostop
ru: Авто стоп

en: Back to Top
ru: Вверх

en: Background  Properties:
ru: Свойства фона:

en: Background Color
ru: Цвет фона

en: Background Images:
ru: Фоновые изображения:

en: Background Properties:
ru: Свойства фона:

en: Background color of the controls.
ru: Цвет фона пунктов панели управления.

en: Bar Status
ru: Статусная строка

en: Below
ru: Ниже

en: Blog Archives
ru: Архив блога

en: Blog Section
ru: Блог

en: Blog and Archive Section "Featured Image":
ru: "Featured Image" раздела Блог и Архив:

en: Blur of the drop shadow on the x-axis.
ru: Размытие тени по оси X

en: Blur of the drop shadow on the y-axis.
ru: Размытие тени по оси Y

en: Body Text Color
ru: Текст страницы (body)

en: Border Under the Menu
ru: Граница под меню

en: Bottom 1
ru: Основание 1

en: Bottom 2
ru: Основание 2

en: Bottom 3
ru: Основание 3

en: Bottom 4
ru: Основание 4

en: Bottom Area Background Image
ru: Фоновое изображение нижней части сайта

en: Bottom Area Colors:
ru: Цвета нижней части сайта:

en: Bottom Background Color
ru: Цвет фона нижней части сайта

en: Bottom Link Color
ru: Цвет ссылок нижней части сайта

en: Bottom Link Hover Color
ru: Цвет ссылок нижней части сайта при наведении

en: Bottom Text Color
ru: Цвет текста нижней части сайта

en: Bottom Titles Color
ru: Цвет заголовка в нижней части сайта

en: Breadcrumbs
ru: Хлебные крошки

en: Business Contact Fields
ru: Информация о Бизнесе

en: Button Style:
ru: Стиль кнопки:

en: Button Text:
ru: Текст кнопки:

en: By %1$s on %2$s
ru: %1$s в %2$s

en: Categories
ru: Рубрики

en: Category Archive Title
ru: Название архива рубрик

en: Category to be displayed:
ru: Выводимая Рубрика:

en: Center
ru: Центр

en: Change the excerpt length:
ru: Изменить длину цитаты:

en: Choose Alignment:
ru: Выберите выравнивание:

en: Choose Theme:
ru: Выбрать тему:

en: Choose a custom color scheme from the first dropdown below and then choose a task to perform from the second dropdown, then hit the "Update" button.
ru: Выберите цветовую схему из выпадающего списка ниже, затем во втором меню выберите действие, которое хотите совершить, после этого нажмите кнопку "Обновить".

en: Choose a slider:
ru: Выбрать слайдер:

en: Choose position:
ru: Выбрать расположение:

en: Color of an active menu item.
ru: Цвет активного пункта меню

en: Color of an inactive menu item.
ru: Цвет неактивного пункта меню

en: Color of the cubes before the first image appears, also the color of the back sides of the cube, which become visible at some transition types.
ru: Цвет кубиков до появления первого изображения. А также цвет обратных сторон кубика, которые становятся видимыми при некоторых способах переключения.

en: Color of the inner circle of an active menu item. Should equal the background color of the whole thing.
ru: Цвет внутренних кругов активного пункта меню. Должен быть таким же как второстепенный цвет всех предметов.

en: Color of the inner sides of the cube when sliced
ru: Цвет внутренней стороны порезанного кубика

en: Color of the tooltip surface in the menu.
ru: Цвет подсказки появляющейся в меню.

en: Color of the tooltip text.
ru: Цвет текста подсказки.

en: Comments (RSS)
ru: Комментарии (RSS)

en: Comments (RSS) link
ru: Ссылка Комментарии (RSS)

en: Comments are closed.
ru: Обсуждение закрыто.

en: Contact Form submission from %s
ru: Уведомление формы контактов от %s

en: Contact Page
ru: Страница Контактов

en: Continue with the section below to customize the colors...
ru: Настройте цвета ниже...

en: Continue with the section below to customize the slider...
ru: Ниже выберите настройки для Вашего слайдера...

en: Control Alpha
ru: Alpha панели управления

en: Control Alpha Over
ru: Alpha панели управления при наведении

en: Control Color 1
ru: Цвет панели управления 1

en: Control Color 2
ru: Цвет панели управления 2

en: Controls X
ru: Панель управления X

en: Controls Y
ru: Панель управления Y

en: Controls' Alignment
ru: Выравнивание панели управления

en: Controls' Distance
ru: Расстояние панели управления

en: Controls' Size
ru: Размер панели управления

en: Controls:
ru: Панель управления:

en: Copyright Message
ru: Текст копирайта

en: Copyright message displayed in the footer.
ru: Показать копирайт в футере

en: Cube Distance:
ru: Расстояние кубика:

en: Current Slider
ru: Текущий слайдер

en: Custom Colors
ru: Выбор Цвета

en: Custom Colors Switch
ru: Смена цветовой схемы

en: Custom Logo
ru: Выбрать логотип

en: Custom colors option:
ru: Выбрать настройки цвета:

en: Cycle 1 Slider Settings:
ru: Настройки слайдера Cycle 1:

en: Cycle 2 Slider Settings:
ru: Настройки слайдера Cycle 2:

en: Cycle 3 Slider Settings:
ru: Настройки слайдера Cycle 3:

en: Dark
ru: Темный

en: Default Image
ru: Картинка по умолчанию

en: Default Pages Sidebar 2 Position
ru: Расположение боковой колонки Страница 2

en: Default Pages Sidebar 3 Position
ru: Расположение боковой колонки Страница 3

en: Default Pages Sidebar 4 Position
ru: Расположение боковой колонки Страница 4

en: Default Pages Sidebar 5 Position
ru: Расположение боковой колонки Страница 5

en: Default Pages Sidebar 6 Position
ru: Расположение боковой колонки Страница 6

en: Default Pages Sidebar 7 Position
ru: Расположение боковой колонки Страница 7

en: Default Pages Sidebar 8 Position
ru: Расположение боковой колонки Страница 8

en: Default Pages Sidebar Position
ru: Расположение  Боковой колонки "Страниц" по умолчанию

en: Default Post Thumbnail
ru: Миниатюра записи (по умолчанию)

en: Delay in seconds between each block in the transition.
ru: Задержка в секундах между каждым переключаемым блоком.

en: Delay:
ru: Задержка:

en: Description text background
ru: Фон для текста с описанием

en: Didn't find what you were looking for? Refine your search!
ru: Не нашли то, что искали? Воспользуйтесь расширенным поиском!

en: Direction:
ru: Направление:

en: Disable
ru: Отключить

en: Disable Theme Update Notifier
ru: Отключить умедомление об обновлении темы

en: Disable the theme's notification of new updates.
ru: Отключить уведомления темы о новых обновлениях.

en: Display subpages if present page only.
ru: Показать иерархические страницы только для этой страницы

en: Distance between the controls (from the borders).
ru: Расстояние между пунктами управления (от края).

en: Distance between two menu items (from center to center).
ru: Расстояние между двумя пунктами меню (от центра к центру)

en: Distance of the info text to the borders of its background.
ru: Расстояние информационного текста до границ его фона.

en: Distance of the menu from the bottom of the image.
ru: Расстояние меню от нижнего края изображения

en: Distance of the shadow from the bottom of the image.
ru: Расстояние тени от нижней части изображения.

en: Documentation
ru: Документация

en: Drop Shadow Alpha
ru: Падающая тень Альфа

en: Drop Shadow Blur X
ru: Размытие тени по оси X

en: Drop Shadow Blur Y
ru: Размытие тени по оси Y

en: Drop Shadow Distance
ru: Расстояние падающей тени

en: Drop Shadow Scale
ru: Размер тени

en: Duration in seconds of the motion tween for each block in the transition.
ru: Продолжительность анимации движения в секундах для каждого переключаемого блока.

en: E-mail Recipient(s)
ru: E-mail Получателя(ей)

en: Edit
ru: Изменить

en: Edit the info text, erase all for none:
ru: Редактировать информационный текст, сотрите все для пустого поля:

en: Edit this page
ru: Изменить страницу

en: Email Successfully Sent!
ru: Email успешно отправлен!

en: Enable
ru: Включить

en: Enable "style.css"
ru: Включить "style.css"

en: Enable %1$sstyle.css%2$s
ru: Включить %1$sstyle.css%2$s

en: Enable Business Contact
ru: Включить "Информация о Бизнесе"

en: Enable Contact Info Fields
ru: Включите поля "Контактная информация"

en: Enable Custom "Featured Image"
ru: Включить выбор "Featured Image"

en: Enable Default Thumb
ru: Включить Миниатюру по умолчанию

en: Enable North American phone number validation
ru: Активировать телефонный номер Северной Америки

en: Enable North American phone number validation in the contact email form
ru: Активировать проверка телефонного номера Северной Америки в форме email

en: Enable Page Peel (Display the page curl/peel located in the top right corner of the site).  Could be used for your FeedBurner subscription or advertising.
ru: Включить Угол страницы (Покажет завиток страницы в правом верхнем углу сайта). Может быть использвана для Вашей FeedBurner подписки или рекламы.

en: Enable This Section
ru: Включить эту секцию

en: Enable Transition on Text
ru: Включить переход для текста

en: Enable background images from other sections to show as well, you can achieve sort of layered layout.
ru: Включить фоновые изображения из других разделов. You can achieve sort of layered layout.

en: Enable default thumbnail for posts (This options is used with the "U-Design: Recent Posts" widget).
ru: Включить Миниатюру по умолчанию для записей (Эта опция используется с виджетом "U-Design: Свежие Записи").

en: Enable drop shadows to the sub-menus.
ru: Включить тень для выпадающего меню.

en: Enable prettyPhoto script
ru: Включить prettyPhoto скрипт

en: Enable the Business Contact fields (see below for description)
ru: Включить поля "Информация о Бизнесе" (смотрите описание ниже)

en: Enable the Search box displayed in the top area of the page.
ru: Включить Поле для поиска в верхней части сайта

en: Enable this option and hit "Update" to add the Google Fonts to the available fonts listed below.
ru: Чтобы добавить шрифт Google, включите эту опцию и нажмите "Обновить" чтобы шрифты стали отображаться ниже.

en: End slideshow after the last slide.
ru: Закончить слайд-шоу после последнего слайда.

en: Enter a URL or upload an image for your logo:
ru: Введите URL или загрузите картинку с Вашим логотипом

en: Enter a URL or upload an image:
ru: Введите URL или загрузите изображение:

en: Enter the text for the post's 'Read more' link.  Leave blank to hide it.
ru: Введите текст для ссылки "Читать далее" в записи. Оставьте поле пустым, чтоб скрыть ссылку.

en: Entries (RSS)
ru: Записи (RSS)

en: Entries (RSS) link
ru: Ссылка Записи (RSS)

en: Excerpt Length
ru: Длина цитаты

en: Exclude Portfolio section(s) related posts from showing in the the general Blog section ("Blog page" template loop).
ru: Исключить записи раздела портфолио из содержимого, отображаемого на страницах блога (Шаблон "Страница Блога")

en: Exclude Portfolio(s) from Blog
ru: Исключить портфолио из блога

en: Expand
ru: Растянуть

en: Failed to connect to mailserver!
ru: Не удалось соедениться с почтовым сервером!

en: False
ru: Отключить

en: Feedback
ru: Обратная связь

en: Feedback Button
ru: Кнопка обратной связи

en: Feedback Button URL:
ru: URL кнопки обратной связи:

en: Field of View
ru: Поле обзора

en: Firstly though, you have to create the Portfolio page(s) and assign the "Portfolio page" template to it.
ru: Сначала вы должны создать страницу(ы) Портфолио и назначить им шаблон "Страница портфолио"

en: Fix the position of the "Feedback" button to prevent it from scrolling with the page.
ru: Зафиксировать позицию кнопки "Feedback" (кнопки обратной связи), чтобы при прокрутке страницы, кнопка оставалась на экране.

en: Fix the position of the background image so that it is not scrollable.
ru: Фиксированное расположение фонового изображения, которое не будет меняться при пролистывании страниц.

en: Fixed Position
ru: Фиксированное расположение

en: Font Family:
ru: Название шрифта:

en: Font Settings
ru: Настройки Шрифта

en: Font Size Coefficient:
ru: Размер шрифта (em):

en: Font Size:
ru: Размер шрифта:

en: Font color of the controls.
ru: Цвет шрифта пунктов панели управления.

en: Footer Area Colors:
ru: Цвета, используемые в футере сайта

en: Footer Background Color
ru: Цвет фона футера

en: Footer Background Image
ru: Фоновое изображение футера

en: Footer Link Color
ru: Цвет ссылок футера

en: Footer Link Hover Color
ru: Цвет ссылок футера при наведении

en: Footer Options
ru: Настройки Футера

en: Footer Text Color
ru: Цвет текста  футера

en: For Background color  %1$sTop Area Background %2$s%3$s  will be used.
ru: Будет использоваться для цвета  %1$sФона верхней части сайта %2$s%3$s.

en: Front Page Sliders
ru: Слайдер Главной Страницы

en: Full-width Archive Page
ru: Страница Архива во всю ширину

en: Full-width Blog Page
ru: Страница Блога во всю ширину

en: Full-width Single Post View Page
ru: Страница просмотра одной записи во всю ширину

en: General Font Settings
ru: Общие настройки шрифта

en: General Options
ru: Основные Настройки

en: General Settings:
ru: Общие настройки:

en: General Text and Link Colors:
ru: Цвет основного текста и ссылок:

en: Get the Code: All of the Home page examples source code is available here.
ru: Получить Код: Пример всего исходного кода Домашней страницы.

en: Go back to %s
ru: Вернуться к %s

en: Google Map
ru: Карта Google

en: Google Map Code:
ru: Код карты Google:

en: Header/Slider Background
ru: Фон заголовка/слайдера

en: Headings Color
ru: Цвет заголовков

en: Height of the tooltip surface in the menu.
ru: Высота подсказки появляющейся в меню.

en: Height:
ru: Высота

en: Help
ru: Помощь

en: Hide the Bar
ru: Скрыть строку

en: Home
ru: Главная

en: Home Page After Content Row 1
ru: Домашняя стр. после 1й строки контента

en: Home Page After Content Row 2
ru: Домашняя стр. после  2й строки контента

en: Home Page Before Content
ru: Главная страница до текста

en: Home Page Before Content Background Image
ru: Фоновое изображение до контента на домашней странице

en: Home Page Before Content Widget Area Colors:
ru: Цвета главной страницы до содержимого области виджетов:

en: Home Page Column 1
ru: Домашняя страница Колонка 1

en: Home Page Column 2
ru: Домашняя страница Колонка 2

en: Home Page Column 3
ru: Домашняя страница Колонка 3

en: Home Page Column 4
ru: Домашняя страница Колонка 4

en: Horizontal:
ru: По горизонтали:

en: If enabled this option will overwrite the default CSS styles.
ru: Если включить эту опцию, то будут перезаписаны стили по умолчанию

en: Image 2:
ru: Изображение 2:

en: Image Alignment
ru: Выравнивание изображения

en: Image Frame
ru: Рамка изображения

en: Image Height
ru: Высота изображения

en: Image Link:
ru: Ссылка на изображение:

en: Image Width
ru: Ширина изображения

en: Image:
ru: Изображение:

en: In the case when JavaScript is disabled the 1st slider image is displayed by default in place of the Flashmo slider, you may change that in here
ru: Когда JavaScript отключен, вместо слайдера Flashmo, показывается 1-ое изображение слайда. Вы можете изменить это здесь

en: In the case when JavaScript is disabled the 1st slider image is displayed by default in place of the Piecemaker 2 slider, you may change that in here
ru: Когда JavaScript отключен, вместо слайдера Piecemaker 2, показывается 1-ое изображение слайда. Вы можете изменить это здесь

en: In the case when JavaScript is disabled the 1st slider image is displayed by default in place of the Piecemaker slider, you may change that in here
ru: Когда JavaScript отключен, вместо слайдера Piecemaker, показывается 1-ое изображение слайда. Вы можете изменить это здесь

en: Info Background
ru: Фон

en: Info Background Alpha
ru: Alpha фона

en: Info Margin
ru: Отступ от края

en: Info Sharpness
ru: Четкость

en: Info Text:
ru: Текст информации:

en: Info Thickness
ru: Толщина

en: Info Width
ru: Ширина

en: Inner Color
ru: Внутренний цвет

en: Inner Side Color
ru: Цвет внутренней стороны

en: Language:
ru: Язык:

en: Latest Posts
ru: Свежие записи

en: Leave a Reply
ru: Добавить комментарий

en: Leave a Reply to %s
ru: Добавить комментарий для %s

en: Leave a comment
ru: Оставить комментарий

en: Leave the Title field blank if you would like to display the parent page Title instead.
ru: Если вы хотите показать название родительской страницы, оставьте поле Название незаполненным.

en: Left
ru: Слева

en: Let me help you find it:
ru: Разрешите помочь Вам найти это:

en: Light
ru: Светлый

en: Limit the number of words to show from each post:
ru: Ограничение на количество слов для показа в каждой записи:

en: Line 1:
ru: Линия 1:

en: Line 2:
ru: Линия 2:

en: Line 3:
ru: Линия 3:

en: Line 4:
ru: Линия 4:

en: Line 5:
ru: Линия 5:

en: Line 6:
ru: Линия 6:

en: Line 7:
ru: Линия 7:

en: Line Height:
ru: Высота линии текста (Line Height)

en: Link Color
ru: Цвет ссылок

en: Link Hover Color
ru: Цвет ссылок при наведении

en: Link:
ru: Ссылка:

en: Loader Color
ru: Цвет при загрузке

en: Log out &raquo;
ru: Выйти &raquo;

en: Log out of this account
ru: Выйти из этой учётной записи

en: Logged in as <a href="%1$s/wp-admin/profile.php">%2$s</a>.
ru: Вы вошли как <a href="%1$s/wp-admin/profile.php">%2$s</a>.

en: Login
ru: Логин

en: Login Form
ru: Форма входа

en: Logo Dimensions
ru: Размер логотипа

en: Logout
ru: Выйти

en: Mail (will not be published)
ru: E-mail (не публикуется)

en: Main Content Area Background
ru: Фон области основного содержания

en: Main Content Background Image
ru: Фоновое изображение основного содержания сайта

en: Main body text color affecting the entire site.
ru: Применяется ко всему основному тексту сайта

en: Main link color affecting the entire site.
ru: Применяется ко всем основным ссылкам сайты

en: Margin of the text to the left end of the tooltip.
ru: Отступ текста от левого края подсказки

en: Margin of the text to the right end of the tooltip.
ru: Отступ текста от правого края подсказки

en: Menu Color 1
ru: Цвет меню 1

en: Menu Color 2
ru: Цвет меню 2

en: Menu Color 3
ru: Цвет меню 3

en: Menu Distance X
ru: Расстояние меню по оси X

en: Menu Distance Y
ru: Расстояние меню по оси X

en: Menu:
ru: Меню:

en: Message:
ru: Сообщение:

en: Midsection Colors:
ru: Цвета средней части сайта:

en: Milliseconds between slide transitions (0 to disable auto advance).
ru: Миллисекунды между переходами слайдов (0 для отключения авто движения).

en: Monthly Archives
ru: Ежемесячные архивы

en: Name
ru: Имя

en: No
ru: Нет

en: No JavaScript image
ru: Нет изображений JavaScript

en: No Repeat
ru: Не повторять

en: No Responses
ru: Нет ответов

en: Not Found
ru: Не найдено

en: Note: If you wish to remove the border line under the top navigation menu, the option for that is located under: %1$s General Options %2$s Border Under the Menu %3$s
ru: Обратите внимание: Если вы хотите удалить линию границы под основным навигационным меню, то перейдите в  %1$sОсновные настройки %2$s Граница под меню %3$s

en: Note: The "Default Colors" cannot be deleted.
ru: Обратите внимание: Схема "Default Colors" не может быть удалена.

en: Note: the minimum recommended height is 55px.
ru: Обратите внимание: минимальная рекомендуемая высота 55px.

en: Number of Columns
ru: Соличество колонок

en: Number of Rows
ru: Количество рядов

en: Number of columns, in which the images will be sliced, 6 columns by default ( or any number of columns )
ru: Количество колонок, на которее будет порезано изображение, 6 колонок по умолчанию (может быть любое количество)

en: Number of posts to show:
ru: Количество отображаемых записей:

en: Number of posts to skip:
ru: Количество пропускаемых записей:

en: Number of rows, in which the images will be sliced, 4 rows by default ( or any number of rows )
ru: Количество рядов, на которее будет порезано изображение, 4 ряда по умолчанию (может быть любое количество)

en: Number of seconds between transitions, 2.4 seconds by default ( or any number of seconds ).
ru: Количество секунд между переходами, 2.4 секунды по умолчанию (может быть любое количество).

en: Number of seconds for each element to be turned.
ru: Количество секунд для поворота каждого элемента

en: Number of seconds from one element starting to turn to the next element starting.
ru: Количество секунд от начала поворота первого элемента до начала поворота второго.

en: Number of seconds from one transition to another, if not stopped. Set to 0 to disable autoplay.
ru: Количество секунд от одного переключения к другому (если не остановлено). Установите 0 для авто проигрывания.

en: Number of seconds to the next image.
ru: Колечество секунд до следующего изображения

en: Number of segments
ru: Количество частей

en: Number of segments, in which the images will be sliced.
ru: Количество частей, на которые будет порезано изображение.

en: On %1$s
ru: %1$s

en: One Continuous Background Image That Will Span Across All Sections
ru: Одно повторяющееся фоновое изображение, которое будет использоваться по всех разделах

en: Oops..., I cannot find that page you are looking for, sorry... (Error 404)
ru: Упс..., Извините, невозможно найти страницу, которую вы ищите... (Error 404)

en: Options <small>(version %1$s)</small>
ru: Настройки <small>(версия %1$s)</small>

en: Original Order
ru: Умолчанию

en: Page Not Found (Error 404)
ru: Страница не найдена (Ошибка 404)

en: Page Peel
ru: Угол страницы

en: Page Peel Link URL:
ru: Ссылка на URL Угла страницы:

en: Page Title Background Color
ru: Цвет фона названия страниц

en: Page Title Background Image
ru: Фоновое изображение названия страниц

en: Page Title Color
ru: Цвета названия страниц

en: Pages
ru: Страницы

en: Password
ru: Пароль

en: Paste the full path to your image:
ru: Укажите полностью путь к Вашему изображению:

en: Pause
ru: Пауза

en: Phone
ru: Телефон

en: Phone Number Information
ru: Телефонный номер

en: Phone Number validation
ru: Проверка телефонного номера

en: Phone:
ru: Телефон:

en: Pick a specific category:
ru: Выберите определенную рубрику:

en: Piecemaker 2 Slider Settings:
ru: Настройки слайдера Piecemaker 2:

en: Piecemaker 2 Slides:
ru: Piecemaker 2 Слайдер:

en: Piecemaker 2 Transitions:
ru: Piecemaker 2 переключения (переходы):

en: Piecemaker Slider Settings:
ru: Настройки Piecemaker слайдера:

en: Pieces:
ru: Части:

en: Play
ru: Проиграть

en: Please enter a name
ru: Пожалуйста, введите имя

en: Please enter a valid %1$s and %2$s
ru: Пожалуйста, введите действующие %1$s и %2$s

en: Please enter a valid %s
ru: Пожалуйста введите действующий %s

en: Please enter a valid email address
ru: Пожалуйста, введите действующий email

en: Please enter recipient's email address, comma-separate multiple recipients:
ru: Пожалуйста, введите адрес электронной почты получателя. Несколько получателей разделите запятыми:

en: Please enter your message
ru: Пожалуйста, введите сообщение

en: Please use the form below to send us an email:
ru: Пожалуйста, воспользуйтесь формой ниже, что бы написать нам:

en: Portfolio Pages
ru: Страницы портфолио

en: Portfolio Post Author
ru: Автор записи портфолио

en: Portfolio Post Tags
ru: Тэги записи портфолио

en: Portfolio Section
ru: Портфолио

en: Portfolio Title Position
ru: Расположение заголовка портфолио

en: Portfolio section for this page has not been found!
ru: Секции Портфолио для этой страницы не найдено

en: Post Tags
ru: Тэги записи

en: Preview image not available!.
ru: Предварительный просмотр картинки недоступен!

en: Preview item is not available!.
ru: Предварительный просмотр недоступен!

en: Preview the available fonts at
ru: Просмотр доступных шрифтов в

en: Primary Navigation
ru: Основная навигация

en: Read more
ru: Читать далее...

en: Read more...
ru: Читать далее...

en: Recover password
ru: Восстановить пароль

en: Register
ru: Регистрация

en: Remember me
ru: Запомнить меня

en: Remove the "Archive for the '...' Category" string from the category archive title.
ru: Удалить фразу "Архив для рубрики '...'" из названия архива рубрик.

en: Remove the 3D shadow under the slider
ru: Убрать 3D тень под слайдером

en: Remove the border line located under the menu.
ru: Удалить границу, расположенную под меню

en: Remove the image frame with the border around the image?
ru: Удалить рамку вокруг изображения?

en: Remove the sidebar from Archive pages (e.g. Category archives, Date archives, Tag archives, etc.).
ru: Удалить боковую колонку со страниц архива (например, архив рахделов, архив дат, архив тэгов и т.д.).

en: Remove the sidebar from Blog pages.
ru: Удалить боковую колонку со страниц блога

en: Remove the sidebar from Single Post View pages.
ru: Удалить боковую колонку со страницы просмотра одной записи

en: Repeat both Vertically and Horizontally
ru: Повторять по горизонтали и вертикали

en: Repeat only Horizontally
ru: Повторять только по горизонтали

en: Repeat only Vertically
ru: Повторять только по вертикали

en: Reset to defaults
ru: Вернуть начальные установки

en: Right
ru: Справа

en: Rotation:
ru: Поворот:

en: SWF Link:
ru: Ссылка SWF:

en: Save
ru: Сохранить

en: Save & Activate
ru: Сохранить и применить

en: Save Changes
ru: Сохранить изменения

en: Save the current custom colors.
ru: Сохранить выбранные настройки цветов.

en: Search
ru: Поиск

en: Search Box
ru: Поле для поиска

en: Search for:
ru: Искать:

en: Search...
ru: Поиск...

en: Select Category
ru: Выбрать рубрику

en: Select this option to apply the settings below to the "Featured Image".
ru: Выберите эту опцию для применения настроек ниже к "Featured Image".

en: Sender's name:
ru: Имя отправителя:

en: Set the auto play option, true by default ( or false ).
ru: Установить опцию авто запуска. По умолчанию "Включить" (или "Отключить")

en: Set the width of the "Home Page Column 1" Widget Area as constant 1/3 width (Applies only to a two column layout, in other words having the first widget area "Home Page Column 1" in combination with any of the other widget areas being active).
ru: Устанавливает постоянную ширину для области виджета "Домашняя страница Колонка 1" равной 1/3 (применяется только к 2х колоночному шаблону, т.е. у Вас будет "Домашняя страница Колонка 1" комбинироваться с любой другой активной областью виджета)

en: Settings saved.
ru: Настройки сохранены.

en: Shadow Darkness
ru: Интенсивность тени

en: Shadows:
ru: Тени:

en: Sharpness of the info text (-400 to 400).
ru: Четкость текстового информационного поля (от -400 до 400).

en: Sharpness of the tooltip text (-400 to 400). %1$sMore info%2$s
ru: Четкость текста подсказки (от -400 до 400). %1$sMore info%2$s

en: Show "Comments (RSS)" link in footer?
ru: Показать ссылку "Комментарии (RSS)" в нижней части сайта (футере)?

en: Show "Entries (RSS)" link in footer?
ru: Показать ссылку "Записи (RSS)" в нижней части сайта (футере)?

en: Show "is proudly powered by %s" in footer?
ru: Показать "работает на %s" в нижней части сайта (футере)?

en: Show All
ru: Показать всё

en: Show Author Name
ru: Показать имя автора

en: Show Author Name ("Portfolio Post Metadata" needs to be enabled for this option)
ru: Показать имя автора (для включения этой опции необходимы "Мета данные записи портфолио")

en: Show Breadcrumbs
ru: Показать Хлебные крошки

en: Show Comment Area
ru: Показать комментарии

en: Show Comments on Pages
ru: Показать комментарии на страницах

en: Show Excerpt
ru: Показать цитату

en: Show Portfolio Post Metadata box (Single View).
ru: Показывать мета данные для записи портфолио (одна запись)

en: Show Portfolio Post Tags
ru: Показывать тэги записи портфолио

en: Show Post Author
ru: Показать автора записи

en: Show Post Tags
ru: Показать тэги записи

en: Show as dropdown
ru: Показать как выпадающий список

en: Show comment area in Portfolio posts (Single View)
ru: Показать комментарии для одной записи потфолио

en: Show date & author info
ru: Показать информацию о дате и авторе

en: Show hierarchy
ru: Показать иерархию

en: Show post counts
ru: Показать число записей

en: Show the Bar
ru: Показать строку

en: Show the Bar and Photo Description
ru: Показать строку и фотоописание

en: Show the excerpt instead of the full post content on the Blog page.
ru: Показывает цитату вместо всего содержимого записи

en: Show thumbnail frame shadow
ru: Показать тень от рамки миниатюры

en: Show thumbnails
ru: Показать миниатюры

en: Side Shadow Alpha
ru: Боковая тень Альфа

en: Sidebar Position
ru: Положение боковой колонки

en: Sides color of the sliced elements
ru: Цвет боковой части разрезанного элемента

en: Sides get darker when moved away from the front. This is the degree of darkness 0 = no change, 1 = 100%s black.
ru: Сторона становится темнее, когда перемещается в сторону от передней части. Степень темноты: 0 = нет изменений; 1 = 100%s черный.

en: Site Feeds
ru: Фиды

en: Sitemap Page Sidebar Position
ru: Расположение боковой колонки Карты сайта

en: Size of the controls, which appear on rollover (play, stop, info, link).
ru: Размер панели управления, при появлении rollover (проиграть, остановить, информация, ссылка)

en: Slide text
ru: Текст слайда

en: Slider Image
ru: Картинка слайдера

en: Slider text color including the Title.
ru: Цвет текста слайда, включая заголовок.

en: Slider text color.
ru: Цвет текста слайдера.

en: Slogan Font Size
ru: Размер шрифта слогана

en: Slogan Position from the Left
ru: Отступ слогана от левого края

en: Slogan Position from the Top
ru: Отступ слогана сверху

en: Some html tags and inline styling could be used for formatting here, e.g.
ru: Вы можете использовать здесь некоторые html тэги и стили, например

en: Sorry, but you are looking for something that isn't here.
ru: Извините, но на этой странице нет того, что вы ищите

en: Sorry, no attachments matched your criteria.
ru: Извините, вложений соответствующих вашим критериям, не найдено.

en: Sorry, no posts matched your criteria.
ru: Извините, нет записей, удовлетворяющих вашим условиям.

en: Sort By:
ru: Сортировать по:

en: Speed of the transition.
ru: Скорость перехода.

en: Statistics
ru: Статистика

en: Study the above text for slider's specific syntax
ru: Изучите верхний текст для определения свойств слайдера

en: Submit
ru: Отправить

en: Submit Comment
ru: Отправить

en: Subscribe
ru: Подписаться

en: Support Forum
ru: Форум поддержки

en: Sync
ru: Синхронизация

en: Tag:
ru: Тэг:

en: Tags
ru: Метки:

en: Tags:
ru: Выбрать:

en: Tags:
ru: Метки:

en: Target:
ru: Способ открытия:

en: Text Background
ru: Фон текста

en: Text Color
ru: Цвет текста

en: Text Distance
ru: Расстояние текста

en: Text Line Height
ru: Высота линии текста (Line Height)

en: Text Size
ru: Размер шрифта

en: Thank you <strong>%s</strong> for using our contact form! Your email was successfully sent and we will be in touch with you shortly.
ru: Спасибо <strong>%s</strong> за ваше сообщение! Ваш email был успешно отправлен. Мы скоро с Вами свяжемся.

en: The Business Contact Fields provide a way to better display additional contact information such as Company Name, Address, Phone, etc. An example of a Field pair could be <strong>Telephone: (123) 123-4567</strong>, where you would enter the "<strong>Telephone:</strong>" part in the first field and "<strong>(123) 123-4567</strong>" in the second (under the same "Line #") respectively.
ru: Поле "Информация о Бизнесе" позволяет лучше отобразить дополнительную информацию, например: Название компании, Адрес, Телефон, и т.д. Пример пары полей: <strong>Телефон: (123) 123-4567</strong>, где Вы вводите сначала "<strong>Телефон:</strong>" в первое поле и "<strong>(123) 123-4567</strong>" - во второе (под тем же самым "Линия №") соответственно.

en: The Font Size Coefficient is multiplied by the actual heading size in "em", thus any coefficient greater than "1.0" will cause the font size to inclease and any coefficient less than "1.0 will produce smaller font size.
ru: Коэффициент размера шрифта помножен на действующий размер заголовков в "em", таким образом любой коэффициент больше "1.0", увеличит размер шрифта, а коэффициент меньше "1.0" уменьшит размер шрифта.

en: The alpha of the background of the info text, the image shines through, when smaller than 1.
ru: Alpha фона текстового информационного поля. Прозрачность изображения при значении меньше 1.

en: The background color of the info text field.
ru: Цвет фона текстового информационного поля.

en: The display of the slide object moving down the z axis (1 to 179). It appears to change size quickly and moves a great distance. %1$sMore info%2$s
ru: Показывает движение объекта смещающегося вниз по оси z (от 1 до 179). Показывается быстрое изменение размера и перемещение на большое расстояние. %1$sMore info%2$s

en: The height in pixels of the slider images (400 recommended).
ru: Высота изображения слайдера в пикселях (рекомендуется 400).

en: The height of every image.
ru: Высота каждой картинки.

en: The height of the images to be loaded.
ru: Высота загружаемого изображения.

en: The margin of the text field in the info section to all sides.
ru: Отступ текстового информационного поля от края по всем сторонам.

en: The style of the tooltip text, specified in the CSS file. Default: "P-Italic"
ru: Стили подсказки, определенные в CSS файле. По умолчанию: "P-Italic"

en: The width in pixels of the slider images (940 recommended).
ru: Ширина изображения слайдера в пикселях (рекомендуется 940).

en: The width of every image.
ru: Ширина каждой картинки.

en: The width of the images to be loaded.
ru: Ширина загружаемого изображения.

en: The width of the info text field.
ru: Ширина текстового информационного поля.

en: Thickness of the info text (-400 to 400).
ru: Толщина текстового информационного поля (от -400 до 400).

en: Thickness of the tooltip text (-400 to 400). %1$sMore info%2$s
ru: Толщина текста подсказки (от -400 до 400). %1$sMore info%2$s

en: This color affects the slogan, phone number and search text.
ru: Цвет слогана, телефонного номера и текста в поле для поиска.

en: This font is applied to all h1, h2, h3, h4, h5, h6 - Headings (with small exceptions) and  the Slogan (Tagline):
ru: Шрифт применяется для h1, h2, h3, h4, h5, h6 - тэгов (с небольшими исключениями) и слогану:

en: This is the area in the slider displaying additional controls and text.
ru: Область слайдера, в которой отображаются дополнительные настройки и текст.

en: This is the background color behind the home page sliders.
ru: Цвет фона позади слайдера на главной странице.

en: This is the background color behind the page titles.
ru: Цвет фона позади названий страницы.

en: This is the background color for the bottom area.
ru: Цвет фона нижней части сайта

en: This is the background color.
ru: Цвет фона.

en: This is the bottom area link color.
ru: Цвет ссылок нижней части сайта

en: This is the bottom area link hover color.
ru: Цвет ссылок нижней части сайта при наведении.

en: This is the color applied to the bottom area widget titles.
ru: Цвет заголовка в области виджета  нижней части сайта

en: This is the color for general H1, H2, H3, H4 ,H5 ,H6 Headings where applicable.
ru: Цвет для основных заголовков H1, H2, H3, H4 ,H5 ,H6 (везде, где применимо).

en: This is the color for the title of pages/posts/archives, etc. located in the area underneath the menu.
ru: Цвета для названия страниц/записей/архивов и т.д. разположенных под меню.

en: This is the color for the title of widgets used in this Widget Area, usually an "H3" Headings.
ru: Цвет для названия виджета, используемого в области вижета. Обычно как заголовок  "H3".

en: This is the color of the main content wrapper background.
ru: Цвет фона окружающего основной контент сайта.

en: This is the color of the main menu active/selected link.
ru: Цвет активных/выбранных ссылок основного меню.

en: This is the color of the main menu hover link.
ru: Цвет ссылок основного меню сайта при наведении.

en: This is the color of the main menu links.
ru: Цвет ссылок основного меню.

en: This is the default text color applied to the bottom area.
ru: Цвет текста нижней части сайта, используемый по умолчанию

en: This is the default text color applied to this Widget Area.
ru: Цвет текста применяемый для области виджета по умолчанию.

en: This is the field displayed in the E-mail form on the Contact page template. If checked, the validation for North American phone numbers will be enabled.
ru: Если проверка телефонного номера Северной Америки будет активирована, это поле отобразится в почтовой форме в шаблоне страницы Контакты.

en: This is the footer background color.
ru: Цвет фона футера

en: This is the footer general text color.
ru: Цвет основного текста футера

en: This is the footer link color.
ru: Цвет ссылок футера

en: This is the footer link hover color.
ru: Цвет ссылок футера при наведении.

en: This is the link hover color.
ru: Цвет ссылок при наведении

en: This is the post title shown with every thumbnail. Choose whether you would like to have it displayed above the Thumbnail or just below it.
ru: Заголовок записи, который показывается с каждой миниатюрой. Выберите понравившийся, для отображения ниже миниатюры или прямо над ней.

en: This is the sidebar position for all pages assigned with "Default Template".
ru: Это расположение боковой колонки для всех страниц используемых "Шаблон по умолчанию".

en: This is the sidebar position for all pages assigned with "Page Template 2".
ru: Эта Боковая колонка используется для всех страниц с "Шаблоном страницы 2".

en: This is the sidebar position for all pages assigned with "Page Template 3".
ru: Эта Боковая колонка используется для всех страниц с "Шаблоном страницы 3".

en: This is the sidebar position for all pages assigned with "Page Template 4".
ru: Эта Боковая колонка используется для всех страниц с "Шаблоном страницы 4".

en: This is the sidebar position for all pages assigned with "Page Template 5".
ru: Эта Боковая колонка используется для всех страниц с "Шаблоном страницы 5".

en: This is the sidebar position for all pages assigned with "Page Template 6".
ru: Эта Боковая колонка используется для всех страниц с "Шаблоном страницы 6".

en: This is the sidebar position for all pages assigned with "Page Template 7".
ru: Эта Боковая колонка используется для всех страниц с "Шаблоном страницы 7".

en: This is the sidebar position for all pages assigned with "Page Template 8".
ru: Эта Боковая колонка используется для всех страниц с "Шаблоном страницы 8".

en: This is the sidebar position for all pages assigned with "Sitemap page" template.
ru: Эта Боковая колонка используется для всех страниц с шаблоном "Карта сайта".

en: This is the sidebar shown on blog pages
ru: Боковая колонка, показываемая на страницах блога

en: This is the sidebar shown on the Contact page
ru: Боковая колонка, показываемая на странице Контакты

en: This is the title text displayed in the place of the slider on the home page
ru: Текст, показываемый вместо слайдера на главной странице

en: This number refers to the number of words to show.
ru: Количество показываемых словю

en: This post is password protected. Enter the password to view comments.
ru: Эта запись защищена паролем. Введите пароль, чтобы посмотреть комментарии.

en: This textfield supports HTML and CSS. The CSS classes used are located in "sliders/flashmo/grid_slider/flashmo_224_style.css"
ru: Это текстовое поле поддерживает HTML и CSS. Используются классы CSS расположенне в "sliders/flashmo/grid_slider/flashmo_224_style.css "

en: Thumbnail Dimensions:
ru: Размер миниатюры:

en: Time:
ru: Время:

en: Timeout
ru: Перерыв

en: Tip: To upload an image click on 'Upload Image' button below. Once the image is uploaded it will give you various options. Click on 'Insert into Post' button. Once you click on 'Insert into Post', link with the uploaded image will be inserted into the corresponding text field below. The background image is placed according to the background-position property. If 'No Repeat' is specified (see below), the image is placed at the element's top center possition.
ru: Совет: Чтобы загрузить изображение нажимите на кнопку 'Загрузить изображение' ниже. Как только изображение загружено, у вас появятся дополнительные опции настройки. Если Вы нажмете на кнопку 'Вставить в запись', ссылка на загруженное изображение будет вставлена в соответствующую текстовую область ниже. Фоновое изображение размещается в соответствии со свойстом  background-position. Если не включена опция 'Не повторять' (см. ниже), то изображение размещается сверху по центру.

en: Title Attribute:
ru: Атрибут заголовока:

en: Title Color
ru: Цвет заголовка

en: Title Headings Font Settings
ru: Шрифт для названия заголовков

en: Title:
ru: Заголовок:

en: To Portfolio page
ru: На страницу портфолио

en: To edit this sidebar, go to admin backend's <strong><em>Appearance -> Widgets</em></strong> and place widgets into the <strong><em>BlogSidebar</em></strong> Widget Area
ru: Чтобы отредактировать эту боковую панель, перейдите в панель управления<strong><em> Внешний вид -> Виджеты </em></strong>, и поместите Виджеты в <strong><em> Боковая колонка блога</em></strong> область Виджета

en: To edit this sidebar, go to admin backend's <strong><em>Appearance -> Widgets</em></strong> and place widgets into the <strong><em>ContactSidebar</em></strong> Widget Area
ru: Чтобы отредактировать эту боковую панель, перейдите в панель управления<strong><em> Внешний вид -> Виджеты </em></strong>, и поместите Виджеты в <strong><em> Боковая колонка Контакты</em></strong> область Виджета

en: To edit this sidebar, go to admin backend's <strong><em>Appearance -> Widgets</em></strong> and place widgets into the <strong><em>Pages Sidebar 2</em></strong> Widget Area
ru: Чтобы отредактировать эту боковую панель, перейдите в панели управления<strong><em> Внешний вид -> Виджеты </em></strong>, и поместите Виджеты в <strong><em> Боковая колонка Страницы 2</em></strong> область Виджета

en: To edit this sidebar, go to admin backend's <strong><em>Appearance -> Widgets</em></strong> and place widgets into the <strong><em>Pages Sidebar 3</em></strong> Widget Area
ru: Чтобы отредактировать эту боковую панель, перейдите в панели управления<strong><em> Внешний вид -> Виджеты </em></strong>, и поместите Виджеты в <strong><em> Боковая колонка Страницы 3</em></strong> область Виджета

en: To edit this sidebar, go to admin backend's <strong><em>Appearance -> Widgets</em></strong> and place widgets into the <strong><em>Pages Sidebar 4</em></strong> Widget Area
ru: Чтобы отредактировать эту боковую панель, перейдите в панели управления<strong><em> Внешний вид -> Виджеты </em></strong>, и поместите Виджеты в <strong><em> Боковая колонка Страницы 4</em></strong> область Виджета

en: To edit this sidebar, go to admin backend's <strong><em>Appearance -> Widgets</em></strong> and place widgets into the <strong><em>Pages Sidebar 5</em></strong> Widget Area
ru: Чтобы отредактировать эту боковую панель, перейдите в панели управления<strong><em> Внешний вид -> Виджеты </em></strong>, и поместите Виджеты в <strong><em> Боковая колонка Страницы 5</em></strong> область Виджета

en: To edit this sidebar, go to admin backend's <strong><em>Appearance -> Widgets</em></strong> and place widgets into the <strong><em>Pages Sidebar 6</em></strong> Widget Area
ru: Чтобы отредактировать эту боковую панель, перейдите в панели управления<strong><em> Внешний вид -> Виджеты </em></strong>, и поместите Виджеты в <strong><em> Боковая колонка Страницы 6</em></strong> область Виджета

en: To edit this sidebar, go to admin backend's <strong><em>Appearance -> Widgets</em></strong> and place widgets into the <strong><em>Pages Sidebar 7</em></strong> Widget Area
ru: Чтобы отредактировать эту боковую панель, перейдите в панели управления<strong><em> Внешний вид -> Виджеты </em></strong>, и поместите Виджеты в <strong><em> Боковая колонка Страницы 7</em></strong> область Виджета

en: To edit this sidebar, go to admin backend's <strong><em>Appearance -> Widgets</em></strong> and place widgets into the <strong><em>Pages Sidebar 8</em></strong> Widget Area
ru: Чтобы отредактировать эту боковую панель, перейдите в панели управления<strong><em> Внешний вид -> Виджеты </em></strong>, и поместите Виджеты в <strong><em> Боковая колонка Страницы 8</em></strong> область Виджета

en: To edit this sidebar, go to admin backend's <strong><em>Appearance -> Widgets</em></strong> and place widgets into the <strong><em>Pages Sidebar</em></strong> Widget Area
ru: Чтобы отредактировать эту боковую панель, перейдите в панели управления<strong><em> Внешний вид -> Виджеты </em></strong>, и поместите Виджеты в <strong><em> Боковая колонка Страницы</em></strong> область Виджета

en: To edit this sidebar, go to admin backend's <strong><em>Appearance -> Widgets</em></strong> and place widgets into the <strong><em>PortfolioSidebar</em></strong> Widget Area
ru: Чтобы отредактировать эту боковую панель, перейдите в панели управления<strong><em> Внешний вид -> Виджеты </em></strong>, и поместите Виджеты в <strong><em> Боковая колонка Портфолио</em></strong> область Виджета

en: To edit this sidebar, go to admin backend's <strong><em>Appearance -> Widgets</em></strong> and place widgets into the <strong><em>SitemapSidebar</em></strong> Widget Area
ru: Чтобы отредактировать эту боковую панель, перейдите в панели управления<strong><em> Внешний вид -> Виджеты </em></strong>, и поместите Виджеты в <strong><em> Боковая колонка Карта сайта</em></strong> область Виджета

en: To remove the text just leave a single space.
ru: Чтобы удалить текст оставьте поле пустым.

en: To use reCAPTCHA you must get an API public key from
ru: Для использования reCAPTCHA Вам необходимо получить открытый API ключ от

en: Toggle this option to enable/disable the transition effect on the info text. If disabled (unchecked) then the text will disapear for the duration of the transition.
ru: Отметьте эту опцию для включения/выключения эффекта перехда для текста. Если отключить (убрать маркер), тогда текст исчезнет для продолжительности перехода.

en: Toggle this option to see how some effects behave differently (such as blind, curtain, and zoom).
ru: Включив эту опцию, Вы увидите, как некоторые эффекты ведут себя по другому (такие как blind, curtain и zoom).

en: Toolstips:
ru: Инструмент подсказок:

en: Tooltip Color
ru: Цвет  подсказки

en: Tooltip Height
ru: Высота подсказки

en: Tooltip Margin Left
ru: Левый отступ подсказки от края

en: Tooltip Margin Right
ru: Правый отступ подсказки от края

en: Tooltip Text Color
ru: Цвет текста подсказки

en: Tooltip Text Sharpness
ru: Четкость текста подсказки

en: Tooltip Text Style
ru: Стиль текста подсказки

en: Tooltip Text Thickness
ru: Толщина текста подсказки

en: Tooltip Text Y
ru: Текст подсказки Y

en: Top Area Background
ru: Фон верхней части сайта

en: Top Area Height
ru: Высота верхней части сайта

en: Top Area Social Media
ru: Верхняя область - Социальные Медиа

en: Top Area Text Color
ru: Цвет текста верхней части сайта

en: Top Background Image
ru: Верхнее фоновое изображение

en: Top Menu Active Link Color
ru: Цвет активных ссылок меню верхней части сайта

en: Top Menu Auto Arrows
ru: Авто стрелки верхнего меню

en: Top Menu Drop Shadows
ru: Тень выпадающего верхнего меню

en: Top Menu Hover Link Color
ru: Цвет ссылок меню верхней части сайта при наведении

en: Top Menu Link Color
ru: Цвет ссылок меню верхней части сайта

en: Top Navigation Menu Font Settings
ru: Шрифт для верхнего навигационного меню

en: Top Section Colors:
ru: Цвета верхней части сайта:

en: Top of Page
ru: Вверх

en: Transition Speed
ru: Скорость перехода

en: Transition effect.
ru: Эффект перехода.

en: Transition:
ru: Переход:

en: Transition:
ru: Переход:

en: True
ru: Включить

en: Tween Delay
ru: Задержка движения

en: Tween Duration
ru: Продолжительность движения

en: Tween Time
ru: Время движения

en: Tween Type
ru: Тип движения

en: Type of alignment from the point [controlsX, controlsY] - can be "center", "left" or "right".
ru: Способ выравнивания от точки [Панель управления X, Панель управления Y]. Может быть "по центру", "слева" или "справа"

en: Type of transition from Caurina&#39;s Tweener class. Find all possible transition types and more information about Tweener in the official %1$sdocumentation%2$s.
ru: Тип перехода от Caurina&#39;s Tweener класса. Все возможные способы поворота и больше информации о Tweener в официальной %1$sдокументации%2$s.

en: U-Design Demo Site
ru: U-Design Демо сайт

en: U-Design Shortcodes
ru: U-Design короткий код (Shortcodes)

en: U-Design theme help resources:
ru: Помощь по U-Design теме:

en: U-Design: Custom Category
ru: U-Design: Выбранная рубрика

en: U-Design: Google Map
ru: U-Design: Карта Google

en: U-Design: Login Form
ru: U-Design: Форма входа

en: U-Design: Recent Posts
ru: U-Design: Свежие записи

en: U-Design: Subpages
ru: U-Design: Иерархические страницы

en: Update
ru: Обновить

en: Upload Image
ru: Загрузить изображение

en: Upload Logo
ru: Загрузить логотип

en: Use this area to assign Portfolio Categories to their respective Portfolio pages.
ru: Используйте эту область чтобы назначить рубрикам портфолио соответствующие страницы портфолио.

en: Use this section to set the Post "Featured Image" the way it will be shown on the Blog and Archive Pages for each post. Please note, that if you have "post_image" custom field specified in a post, it will be given priority over the post "Featured Image", so if you would like to use the "Featured Image" do not use the custom field "post_image".
ru: Используйте этот раздел для определения"Featured Image" записи способом, которым он будет на странице блога или архива для каждой записи. Обратите внимание: Если у вас есть произвольное поле "post_image" указаное для записи, то оно будет иметь приоритет по сравнению с "Featured Image". Если вы хотите использовать "Featured Image" не используйте произвольное полу "post_image".

en: User
ru: Пользователь

en: Vertical:
ru: По вертикали:

en: Video Link:
ru: Ссылка на видео:

en: Video Tutorials (Author's YouTube Tutorials Channel)
ru: Видео уроки (Уроки Автора на YouTube)

en: Website
ru: Сайт

en: When using "em" you are specifying size relative to the general font size.
ru: Используя "em", вы задаете размер относительно от общего размера шрифта

en: Width:
ru: Ширина:

en: With the frame enabled (default state) image dimension is 914px by 374px (width by height). Without the frame image dimension is 940px by 400px. Depending on which option is selected, create and upload images with the corresponding dimensions for optimal quality.
ru: Со включенной рамкой (по умолчанию),  размер изображения 914px на 374px (ширина x высота). Без рамки, изображение 940px на 400px. В зависимости от выбранной опции, создайте и загрузите изображение соответствующего размера.

en: WordPress credits link
ru: Ссылка на WordPress

en: X-position of the point, which aligns the controls (measured from [0,0] of the image).
ru: X-положение точки, которое выравнивает панел управления (считается от [0,0] изображения)

en: Y-distance of the tooltip text field from the top of the tooltip.
ru: Y-расстояние текста подсказки от верхнего края подсказки

en: Y-position of the point, which aligns the controls (measured from [0,0] of the image).
ru: Y-положение точки, которое выравнивает панел управления (считается от [0,0] изображения)

en: Yes
ru: Да

en: You are logged in as
ru: Вы вошли как

en: Your comment
ru: Ваше сообщение

en: Your comment is awaiting moderation.
ru: Ваш комментарий ожидает проверки.

en: Your name must consist of at least 2 characters
ru: Ваше имя должно состоять минимум из 2х знаков

en: Z Distance
ru: Z расстояние

en: assign the Category:
ru: назначить рубрику:

en: blackglass
ru: черное стекло (blackglass)

en: blank
ru: В новом окне

en: bottom
ru: низ

en: center
ru: центр

en: clean
ru: очистить

en: edit
ru: изменить

en: ext.
ru: дополнительно

en: extension
ru: расширение

en: from the left. Enter a number between 0 and 400.
ru: слева. Введите число от 0 до 400

en: from the top.
ru: от верхнего края.

en: items per page.
ru: блоков на странице.

en: left
ru: лево

en: or
ru: или

en: phone number
ru: номер телефона

en: red
ru: красная (red)

en: required
ru: обазательно

en: right
ru: право

en: self
ru: В текущем окне

en: top
ru: верх

en: white
ru: белая (white)

en: with
ru: с
